Рабочим "Авангарда" пообещали зарплату

Новости.
16:19, 16 Сентября 2009

Новости партнеров

Внешний управляющий судостроительного завода "Авангард" Александр Кокарев, который сегодня приступил к работе, сообщил бастующим работникам предприятия, что долги по зарплатам будут гаситься в первую очередь.

Завод "Авангард"
Завод "Авангард"
Процедура внешнего управления введена на "Авангарде" на 18 месяцев. Сегодня назначенный Арбитражным судом внешний управляющий Александр Кокарев встретился с рабочими. Он сообщил, что средства, поступающие за ремонтные работы минного тральщика, которые сейчас ведет завод по заказу министерства обороны, будут в первую очередь направлены на погашение долга по заработной плате. По его словам, сумма оплаты текущей части заказа составляет 1 миллион 600 тысяч рублей.

Внешний управляющий также сообщил, что у предприятия много должников:  общая дебиторская задолженность составляет более 15 миллионов рублей. Сегодня в Арбитражном суде рассматривается несколько дел по погашению долгов заводу. Этих денег хватит на выплату долгов по зарплате.

Кроме того, как сказал Александр Кокарев, в ближайшее время на "Авангарде" будет разработан план внешнего управления, который будет утвержден собранием кредиторов и представлен в Арбитражный суд.

Напомним, что 11 сентября 35 работников завода приостановили работу, требуя выплатить им долги по заработной плате за три месяца.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей