Плата за детский сад выросла

Новости.
18:14, 17 Сентября 2009

Новости партнеров

С сегодняшнего дня ежедневная плата за содержание ребенка в муниципальных детских садах Петрозаводска увеличена на 7 рублей.

Как сообщили в пресс-центре петрозаводской администрации, теперь ежедневная плата составляет 77 рублей. Для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, размер платы увеличен на 3,5 рубля в день и составляет 38,5 рублей. За содержание в детском саду ребенка с отклонением в развитии и ребенка с туберкулезной интоксикацией родительская плата не взимается. В администрации города также сообщили, что действующая ранее система льгот по родительской плате, которая реализуется за счет городского бюджета, будет сохранена.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, размер родительской платы за содержание ребенка в детском саду пересматривается ежегодно в начале нового учебного года в соответствии с увеличением стоимости продуктов питания и ростом тарифов на коммунальные платежи. В этом году уровень цен на продукты питания увеличился в среднем на 8,7% по сравнению с прошлым учебным годом, тарифы на услуги ЖКХ – на 17%.

Кроме того, увеличение родительской платы в мэрии объясняют и тем, что с 1 января этого года заработная плата работников детских садов повысилась в среднем на 9%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей