Пожарные предотвратили взрыв газа

Новости.
10:14, 18 Сентября 2009

Новости партнеров

Петрозаводские пожарные сегодня утром предотвратили взрыв бытового газа в одной из квартир города, хозяин которой умышленно открыл конфорки и отказывался впустить внутрь специалистов аварийной службы.

Около пяти утра поступило сообщение о сильном запахе газа в подъезде дома №9 на улице Куйбышева в Петрозаводске. Прибывшие на место пожарные подразделения и работники горгаза установили, что запах шел из квартиры расположенной на первом этаже. На стуки в дверь никто не отвечал. Специалисты перекрыли подачу газа решили вскрывать двери  квартиру.

По словам начальника караула первой пожарной части Руслана Ханаева, использовать механический инструмент пожарные решили не применять, чтобы от случайной искры не произошел  взрыв. "Аккуратно, отогнув решетки, на окнах, мы через окно проникли в квартиру, в которой к этому времени уже была высокая концентрация газа идущего через открытые конфорки газовой плиты. В комнате находился мужчина, поведение которого было очень неадекватно. Что толкнуло мужчину на этот шаг, будут уже, наверное, разбираться медики", - сообщил Ханаев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей