"Моржи" возмутились карельским сервисом

Новости.
09:17, 21 Сентября 2009

Новости партнеров

Участники марафонского заплыва моржей "Великим путем: Беломорье-Балтия" возмущены отношением к спортсменам со стороны судоходной компании "Скат", занимавшейся их обслуживанием на Онежском озере.

Об этом любители зимнего плавания заявили журналистам после финиша второго этапа заплыва, состоявшегося в субботу в Петрозаводске. По словам члена карельской команды моржей Евгении Марковской, судоходная компания изменила маршрут следования теплохода "Кижское ожерелье",  сопровождавшего пловцов, и участникам заплыва вместо знаменитого острова Кижи пришлось направляться в район поселка Вознесенье.  Кроме того, теплоход "Кижское ожерелье" вместе с сопровождением участников заплыва выполнял пассажирские рейсы, и моржам из 17 городов России не оставалось ничего другого, как делить судно с петрозаводскими дачниками, направлявшимися на Бараний Берег.

Как рассказал на пресс-конференции в Петрозаводске председатель Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания России Владимир Гребенкин, теплоход "Кижское ожерелье" оказался неподготовленным к ночевке спортсменов, и моржам пришлось самим решать проблему обогрева. "У меня нет удовлетворения  от заплыва, - признался Владимир Гребенкин.

В столице Карелии моржи совершили последний заплыв второго этапа марафона, посвященного 300-летию со дня рождения первого русского академика Михаила Ломоносова и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Свыше двадцати человек вошли в воду Петрозаводской губы Онежского озера и, проплыв около сотни метров, оставили венки в память о погибших моряках. После этого участники заплыва вернулись на берег и возложили цветы к подножию памятника основателю города - императору Петру Первому.

Руководство Госкомитета Карелии по физической культуре и спорту на финише карельского этапа марафона не присутствовало.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей