Вода в кранах потеряет цвет и запах

Новости.
10:10, 22 Сентября 2009

Новости партнеров

Премьер-министр правительства Карелии Павел Чернов подтвердил планы завершения строительства первой очереди водоочистных сооружений Петрозаводска в декабре этого года, что позволит привести в норму показатель цветности воды.

По словам Чернова, он представил проект строительства на международном инвестиционном форуме, завершившемся  на днях в Сочи, и получил от представителей федеральных властей подтверждение финансирования проекта.

"В декабре мы должны закончить работы над первой очередью очистных сооружений, которую Федерация профинансировала в размере 320 млн. рублей, и сможем сразу же приступить к строительству второй очереди.  По завершению первой очереди будет приведена к норме цветность воды, а на втором и третьем этапах будет налажен полный цикл стопроцентной очистки", - сообщил Чернов.

По его словам, федеральный центр планирует выделить Карелии в 2010-2012 годы 630 млн. рублей на строительство второй очереди водоочистных сооружений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей