Карельские стройки привлекли французов

Новости.
10:21, 22 Сентября 2009

Новости партнеров

Французский концерн "Saint-Gobain" рассмотрит возможности вложения инвестиций в строительную отрасль Карелии и создания новых предприятий по производству строительных материалов на территории республики.

Соглашение о стратегическом партнерстве и долгосрочном сотрудничестве подписали в понедельник глава Карелии Сергей Катанандов, мэр Петрозаводска Николай Левин и президент "Saint-Gobain" в странах СНГ Тьерри Фурньер.

Соглашение предполагает передачу карельским предприятиям современных строительных технологий и содействие созданию в столице республики предприятия по мобильному домостроению. Кроме того, будут проанализированы возможности Карелии в производстве строительных материалов, в частности, гипсокартонных плит, гипсовой смеси, волокнистой теплоизоляции.

Также в рамках соглашения предполагается создание в Петрозаводске учебного центра повышения квалификации работников строительной промышленности Карелии.

Соглашение станет основой для дальнейших переговоров на уровне отраслей, муниципальных образований и организаций.

По информации пресс-службы правительства Карелии, "Петрозаводск рассматривается как экспериментальная площадка по организации комплексного подхода к реализации целевых программ, направленных на поддержку и развитие строительного комплекса в условиях экономической реформы".

Компания "Saint-Gobain" основана в 1665 году. В настоящее время концерн производит высокотехнологичные строительные материалы, плоское стекло и стеклотару, а также предлагает комплексные решения по снижению стоимости, повышению надежности и обеспечению экологической безопасности строительства. Компании принадлежат свыше 1, 4 тысяч предприятий в 59 странах мира.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей