Начальник почты похищала родительские деньги

Новости.
11:13, 23 Сентября 2009

Новости партнеров

Приговором Суоярвского районного суда бывший начальник отделения почтовой связи поселка Пийтсиеки признана виновной в хищении денежных средств, предназначавшихся для выплаты компенсаций родительской платы за детский сад.

Суд посчитал установленным, что на протяжении сентября – октября 2008 года посудимая похищала из кассы денежные суммы, предназначавшиеся для выплат гражданам, чьи дети посещали детский сад, компенсации части родительской платы. Действия почтового работника квалифицированы по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения.

С учетом полного признания подсудимой своей вины, а также других смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил ей наказание в виде 4 лет условного лишения свободы. Приговор осужденной не обжаловался и вступил в законную силу. Со своей должности начальник почтового отделения была уволена сразу после выявления преступления.

Это не первый случай привлечения почтовых работников Суоярвского района к уголовной ответственности. В феврале 2009 года за присвоение 90 тысяч рублей к штрафу в размере 65 тысяч рублей была приговорена начальник отделения почтовой связи поселка Гумарино. Приговор также вступил в законную силу, осужденная полностью возместила причиненный материальный ущерб.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей