Прокурор против помощи спонсоров

Новости.
11:37, 29 Сентября 2009

Новости партнеров

Кандидат в прокуроры Карелии Герман Штадлер сегодня выступил перед парламентаиями и определил приоритеты своей будущей работы.

Герман Штадлер
Герман Штадлер
Кандидатура на должность прокурора Карелии Германа Штадлера была представлена на заседании комитета по законности и правопорядку Законодательного Собрания республики. Представитель Генеральной прокуратуры охарактеризовал кандидата как профессионала и боевого офицера, прошедшего Афганистан, имеющего орден Красной звезды. До перевода в Карелию он три года был прокурором Северной Осетии.

Отвечая на вопросы депутатов, Штадлер заявил, что он уже определил приоритеты своей будущей работы. Это ситуация в ЖКХ, где отключено от электроэнергии 40 предприятий, задолженность по зарплате, которая по его словам больше, чем в республиках северного Кавказа, и естественно борьба с коррупцией.

Также Герман Штадлер сообщил, что он отрицательно относится к практике, когда органы правопорядка делают ремонт в своих помещениях за счет "спонсорских средств". Вопрос об этом был задан вице-спикером парламента Галиной Разбивной, которая однако не пояснила, какие конкретно случаи и факты она имела ввиду.

Комитет одобрил кандидатуру Штадлера. Завтра ее должны рассмотреть на заседании карельского парламента.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей