Милиционер подозревается в грубом поведении

Новости.
13:28, 29 Сентября 2009

Новости партнеров

В Петрозаводске возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий сотрудником УВД, который, по версии следствия, нанес травмы продавщице магазина, мешавшей ему проводить проверку работы торговой точки.

Как сообщает официальный сайт Следственного управления СКП РФ по Карелии, 28 июня 2009 года сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД Петрозаводска занимались проведением мероприятий по пресечению несанкционированной реализации продуктов в торговых точках города.

"Проверяя одну из торговых точек, инспектор  превысил должностные полномочия. Пытаясь пройти в помещение уже закрытого павильона,  милиционер схватил продавца за руки и с силой толкнул ее, ударив при этом о дверь. Судебно-медицинским исследованием  у пострадавшей  установлены травма позвоночника и кровоподтеки на руках", – говорится в сообщении Следственного управления.

После получения травмы, потерпевшая проходила длительное лечение в клинике. Врачи проводили комплекс рентгенологических исследований и  восстановительных процедур, что не позволяло экспертам более двух месяцев сделать заключение о степени тяжести вреда здоровью, а также установить причину телесных повреждений.

Однако, в итоге следователь нашел доказательства достаточные для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом  "а", части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей