Парламент утвердил прокурора

Новости.
11:26, 30 Сентября 2009

Новости партнеров

Сегодня депутаты Законодательного собрания республики дали согласие Генеральному прокурору РФ на назначение прокурором Карелии Германа Штадлера.

Герман Штадлер
Герман Штадлер
В поддержку этого назначения выступили все депутатские фракции, а решение карельскими законодателями было принято единогласно. Признаваясь будущему прокурору в своих симпатиях, представители разных фракций призвали Германа Штадлера обратить внимание на те проблемы, которые более всего беспокоят их партии.

Так, заместитель руководителя парламентской фракции "Единой России" Михаил Мрыхин выразил тревогу тем обстоятельством, что сотрудники милиции зачастую не соблюдают требования закона о недопустимости разглашения данных предварительного следствия, а коммунист Александр Степанов высказал обеспокоенность использованием административного ресурса в предстоящих муниципальных выборах.

В свою очередь, Герман Штадлер заявил депутатам, что приоритетом его деятельности на посту прокурора Карелии станет защита прав граждан, особенно в условиях кризиса. "Нельзя допустить обвала цен и роста задолженности по выплате заработной платы", - сказал будущий прокурор.

После того, как депутаты согласовали кандидатуру, приказ о назначении нового прокурора Карелии подписал Генеральный прокурор РФ. В этот же день Штадлер был представлен коллективу республиканской прокуратуры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей