Депутаты добавили денег на юбилей республики

Новости.
12:02, 30 Сентября 2009

Новости партнеров

Парламент Карелии проголосовал сегодня за выделение из регионального бюджета 83 миллионов рублей в качестве дополнительных ассигнований на подготовку празднования 90-летия образования республики, которое будет отмечаться в следующем году.

Как заявил депутатам министр финансов Карелии Александр Колесов, эти средства будут направлены на реконструкцию зданий Национальной библиотеки, Республиканского краеведческого музея, ансамбля "Кантеле", а также на завершение строительства Храма Великомученика Пантелеймона в петрозаводском микрорайоне "Древлянка".

Решение о выделении дополнительных ассигнований на юбилейные торжества было принято в рамках внесения очередных поправок в бюджет Карелии на 2009 год. По предложению главы республики Сергея Катанандова депутаты увеличили расходы карельской казны на 1,4 млрд. рублей или на 6,5 процента, а доходы - на 1,2 миллиарда или на 5,9 процента, что привело к росту бюджетного дефицита на 227 миллионов рублей или 13 процентов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей