Проезд в электричках подорожает

Новости.
16:57, 01 Октября 2009

Новости партнеров

С 1 ноября тарифы на пригородные пассажирские перевозки по железной дороге вырастут в Карелии на 44%.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника Октябрьской железной дороги Павел Бурцев после совещания с руководством республики, где обсуждалось будущее карельских электричек. По словам Бурцева, предстоящее повышение тарифов обусловлено необходимостью выравнивания стоимости железнодорожных перевозок со стоимостью пригородных пассажирских перевозок на автомобильном транспорте. Для сравнения замначальника ОЖД напомнил, что стоимость проезда из Петрозаводска в Суоярви на электричке составляет сейчас 100 рублей, а на автобусе - 220 рублей. Однако и это повышение тарифов не последнее. Как сообщил Павел Бурцев, в течение нескольких следующих месяцев проезд в пригородных поездах подорожает в Карелии на 15-20%, после чего тарифы будут индексироваться в соответствии с уровнем инфляции. 

Заместитель начальника ОЖД подчеркнул, что пригородные перевозки приносят железной дороге только убытки. В прошлом году их сумма достигла 250 миллионов рублей. Однако руководство Октябрьской магистрали не намерено закрывать ни один из пригородных маршрутов, хотя в зимний период количество поездов будет сокращено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей