"Карельский бальзам" вернут в магазины

Новости.
18:36, 01 Октября 2009

Новости партнеров

Петрозаводский ликероводочный завод, остановившийся в прошлом году из-за финансовых проблем, намерен с 1 ноября возобновить работу и вернуться к производству своих фирменных напитков.

Об этом  сообщил министр сельского хозяйства Карелии Григорий Мануйлов на совещании в правительстве республики, посвященном вопросам продвижения некоторых видов карельской продукции, которые считаются "брэндами" Карелии. По словам Мануйлова, одним из таких "брэндов" является знаменитый алкогольный напиток "Карельский бальзам", который до закрытия завода пользовался большой популярностью как в Карелии, так и далеко за ее пределами. Министерство намерено оказать поддержку заводу для восстановления производства  "Карельского бальзама".

Кроме того, на совещании обсуждались возможности сохранения таких карельских "брэндов" как беломорская сельдь и онежский лосось. Министерству сельского, рыбного хозяйства и экологии поручено проработать вместе с учеными вопрос о включения  беломорской сельди в Красную книгу. Как отметили участники совещания, в свое время в Красную книгу был внесен онежский лосось, что  позволило восстановить промысловый лов этой рыбы позиционировать ее как  один из "брэндов" Карелии. Для его дальнейшего продвижения предлагается проводить в Карелии чемпионат России по ловле лосося на спиннинг.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей