Кладбища запретили монополизировать

Новости.
10:22, 05 Октября 2009

Новости партнеров

Карельское управление Федеральной антимонопольной службы признало незаконным решение администрации Петрозаводска передать городские кладбища в ведение муниципального предприятия "Мемориал", так как это мешает конкуренции в сфере ритуальных услуг.

В ведении ПМУСП "Мемориал" находятся кладбища, расположенные в Сулажгоре и у деревни Вилгаю. Предприятие наделено функциями по предоставлению участков земли для погребения, выдаче разрешений на установку оград, согласованию допуска на территорию кладбищ транспортных средств, торговли ритуальными принадлежностями.

Все это, по мнению УФАС, противоречит антимонопольному законодательству. "Получив административно-властные полномочия, предприятие может влиять на процесс оказания ритуальных услуг и ограничивать другим хозяйствующим субъектам свободу предпринимательской деятельности на данном рынке", - говорится в официальном заключении УФАС.

Антимонопольная служба предписала администрации Петрозаводска изъять у "Мемориала" городские кладбища и принять их в свое ведение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей