Карельские скалолазы заняли призовые места

Новости.
11:14, 06 Октября 2009

Новости партнеров

В окрестностях Петрозаводска состоялся чемпионат по скалолазанию в дисциплине боулдеринг.

Евгений Григорьев
Евгений Григорьев
В соревнованиях, проходивших  районе станции Шуйская, приняли участие спортсмены из  Петрозаводска, Санкт - Петербурга, Северодвинска и Костомукши. Всего участвовало 54 человека. Среди мужчин первым стал петербургский спортсмен Евгений Григорьев.

Второе и третье места заняли представители Петрозаводска Александр Колосов и Кирилл Савчук. В соревнованиях среди женщин  победила спортсменка из Петербурга Елена Майорова, второе и третье места – у петрозаводских участниц  Юлия Головиновой и Ирины Иванниковой. В возрастной группе 16-17 лет все призовые места заняли спортсменки из Костомукши Елена Ширшова, Алина Бандорина, Лилия.Нигматулина. 

Состязания по боулдерингу проходят на коротких и сложных трассах, состоящих из валунов высотой 4-5 метров.  Этот вид скалолазания считается одним из самых зрелищных, благодаря тому, что зрители находятся в непосредственной близости от спортсменов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей