Безработица выше среднего

Новости.
17:01, 06 Октября 2009

Новости партнеров

Уровень безработицы в Карелии на полпроцента превышает средний уровень по России и по Северо-западному федеральному округу.

Как сообщает Росстат, уровень безработицы в стране в августе 2009 года вырос на 2 % по сравнению с аналогичным периодом 2008 года – до 7,8 %. По сравнению с маем нынешнего года уровень безработицы сократился на 0,7%. По данным федеральной службы статистики, всего в стране насчитывается 6 миллионов безработных. В Северо-западном федеральном округе уровень безработицы равен среднероссийскому – 7,8%. По сравнению с маем 2009 года безработица в СЗФО выросла на 0,9%.

В Карелии, по данным Росстата, уровень безработицы составляет 8,3% к экономически активному населению или 30,3 тыс. человек. Самый низкий уровень безработицы в СЗФО отмечен в Санкт-Петербурге –5%, Ленинградской и Архангельской областях – 6,7%. У наших северных соседей – в Мурманской области – безработица составляет 7,2%. Лидером  по числу безработных в СЗФО является республика Коми – 14,3%, а также Калининградская (11,8%) и Вологодская (11,6%) области. В Псковской и Новгородской областях уровень безработицы составляет 10,7% и 8,9% соответственно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей