Пенсионеры против монетизации льгот

Новости.
11:01, 07 Октября 2009

Новости партнеров

Пенсионеры Питкяранты выступили против замены льгот на услуги ЖКХ денежными компенсациями, которую правительство Карелии собирается провести в 2010 году.

Об этом заявили представители пожилого населения Питкяранты на встрече с депутатами Законодательного Собрания Карелии Александров Меркушевым и Александром Степановым, состоявшейся вчера в местном  Доме культуры.  На встречу с депутатами пришли около 70 человек. "Нам непонятно, как мы будем получать деньги вместо льгот, и будем ли получать вообще. Оставьте все как есть, ведь на дворе кризис!" -  таков был общий смысл выступлений пенсионеров.

Как сообщалось ранее, правительство Карелии предлагает отменить  50-процентную скидку на услуги ЖКХ, которой сейчас пользуются льготники, и заменить ее на денежные выплаты, равные сумме предоставляемой льготы. Власти объясняют это тем,  что  федеральный центр отказывается выделять Карелии субсидии на капитальный ремонт домов и расселение ветхого жилья, пока здесь не отменены натуральные льготы.

Также питкяранцы пожаловались представителям парламента на рост тарифов на услуги ЖКХ. В сентябре многим жителям города пришли квитанции, судя по которым плата за капремонт и обслуживание жилья выросли сразу в два раза. Были претензии и к работе общественного транспорта – стоимость проезда по Питкяранте составляет 15 рублей, что на 3 рубля больше, чем в Петрозаводске .

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей