Власть обвинили в "неуважении к рабочему человеку"

Новости.
10:38, 09 Октября 2009

Новости партнеров

Профсоюзы Карелии высказали недовольство тем, что на собрание профсоюзного актива, где обсуждалась кризисная ситуация в экономике, не явились представители правительства и Союза работодаталей.

Об этом говорится в заявлении председателя  Объединения организаций профсоюзов  Карелии Геннадия Гришунина, опубликованном на официальном сайте объединения.  Гришунин  отметил, что в собрании участвовал первый заместитель министра труда и занятости Карелии  Анатолий Моисеев, но профсоюзам этого не достаточно.

"Возникает законный вопрос: побоялись услышать правду или не захотели услышать? Люди говорили сдержанно, корректно, но они говорили правду. Власть этим не воспользовалась, не захотела сверить часы с тем, какую информацию дают главы муниципальных образований и руководители предприятий, и с тем, как ситуацию видят простые люди в глубинке, на местах. Это проявление неуважения к простому рабочему человеку", - говорится в заявлении Гришунина.

Однако,  профсоюзное руководство высказалось против прозвучавших на собрании призывов организовать акции протеста. " Акции на улицах, забастовки, пикеты – это крайняя, вынужденная мера, когда власть не идет на переговоры, не слышит нас . Мы не хотим дестабилизации в карельском обществе, наоборот, мы стремимся к диалогу с властью, к решению любых спорных вопросов путем переговоров", - пояснил Гришунин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей