Строители не станут платить за срубленные деревья

Новости.
12:20, 09 Октября 2009

Новости партнеров

Городской совет Петрозаводска отменил требование Правил благоустройства города, согласно которому строители должны были компенсировать вырубку зеленых насаждений в местах застройки – депутаты считают, что это поможет снизить стоимость жилья.

Организациям, работающим в этой сфере  теперь не придется платить за каждое дерево, вырубленное  в связи с необходимостью ремонта, реконструкции или строительства здания.  "Отдельные деревья при проведении данных видов работ, к сожалению, в любом случае приходилось вырубать. В то же время огромные деньги, которые платили строители, не расходовались целевым образом на озеленение города. Теперь строители избавлены от лишних расходов, значит,  не станут компенсировать их увеличением стоимости жилья", - прокомментировал решение депутатов председатель Петрозаводского городского совета Олег Фокин.

По его словам, это не нанесет ущерба экологии - для восстановления зеленых насаждений горсовет примет целевую программу озеленения Петрозаводска, средства на реализацию которой заложат в городской бюджет на 2010 год.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей