Выборы глав районов прошли в Карелии

Новости.
09:54, 12 Октября 2009

Новости партнеров

В минувшее воскресенье в Карелии состоялись выборы глав пяти районов, 13 районных центров и ряда сельских поселений республики, а так же депутатов местных советов.

На выборах главы Прионежского района победил нынешний мэр Андрей Поценковский, набравший 34,9% голосов. Его ближайший соперник – глава Нововилговского поселения Елена Брагинова, за которую проголосовали 27,5% избирателей.

В  Сортавальском районе главой избран директор местной школы Александр Соколов, в Лахденпохском – директор коммерческой фирмы Владислав Вохмин, в Сегежском – нынешний мэр Виктор Мудель. В Кемском районе на пост главы вернулся возглавлявший этот район несколько лет назад  Алексей Кокков.  В последнее время он  работал обычным рыбаком и депутатом местного совета.

Кроме того, в этот день состоялись выборы мэров городов Беломорск, Медвежьегорск, Питкяранта,  Кемь ,  Лахденпохья , Сортавала, Кондопога,  Пудож, Суоярви, Сегежа, поселков Пряжа, Лоухи и  Муезерский.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей