Пытались "взорвать" магазин и клуб

Новости.
12:44, 12 Октября 2009

Новости партнеров

В воскресенье в Петрозаводске было зарегистрировано два заведомо ложных сообщения об акте терроризма.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, ночью на телефон единой диспетчерской службы "01" поступило сообщение от неизвестного, что в помещении клуба "Авиаретро" заложено взрывное устройство. На место прибыли специалисты-взрывотехники. Для эвакуации посетителей и оцепления территории на место выехали дополнительные наряды милиции. В ходе проверки было установлено, что звонок был сделан с сотового телефона, принадлежащего посетителю заведения, который отказался платить по счету и из-за этого повздорил с администратором клуба.

Днем того же дня 35-летний петрозаводчанин напугал покупателей одного из строительных магазинов. Забежав в помещение магазина, мужчина бросил в толпу коробку и крикнул, что в ней бомба. После этого он пытался убежать, но был задержан охраной магазина. В считанные минуты на место прибыли специалисты МЧС и сотрудники милиции. Бомбы в коробке не оказалось.

По фактам заведомо ложных сообщений о заложенных взрывных устройствах возбуждены уголовные дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей