Чиновники будут экономить на скрепках и бензине

Новости.
09:25, 13 Октября 2009

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катананадов призвал министров сократить расходы на содержание госаппарата.

На совещании в правительстве губернатор напомнил, что в 2010 году республику ждет сложный бюджет: последствия кризиса привели к снижению прогнозируемых доходов. Тем не менее, в проекте бюджета предусмотрено снижение доходов от использования республиканской собственности, слабо проработаны вопросы сокращения расходов на государственный аппарат. Глава Карелии сказал, что не будет мириться с таким подходом к составлению проекта бюджета и предложил руководителям министерств пересмотреть ряд его показателей.

Глава Карелии призвал министров изменить подход к финансированию органов власти. "Либо сокращайте чиновников, либо тратьте меньше денег на скрепки, бензин и командировки, в любом случае расходы на госаппарат должны снижаться", - потребовал губернатор.

Кроме того, глава Карелии ждет предложений по  увеличению доходов от муниципалитетов. "В проекте закона предусмотрено снижение доходов от государственной собственности, а местное самоуправление не дает предложений о получении дополнительных доходов от использования земли. В частности, Петрозаводск мог бы более эффективно распоряжаться своей собственностью", - сказал Катанандов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей