Экологи против вырубки голубых елей

Новости.
10:06, 13 Октября 2009

Новости партнеров

Председатель комиссии по экологии Петросовета, представитель "Ассоциации зеленых Карелии" Дмитрий Рыбаков выступил против замены старых голубых елей на молодые деревья на привокзальной площади Петрозаводска.

Вокзал до вырубки деревьев
Вокзал до вырубки деревьев
На прошлой неделе на площади Гагарина были срублены все голубые ели и вместо них посажены 23 аналогичных дерева. В администрации города это объяснили тем, что старые деревья находились в плохом состоянии из-за загазованности воздуха. Рыбаков с этим не согласен.

"Часть заранее спиленных деревьев находились в относительно хорошем состоянии. Конечно, полностью ликвидировать все посадки не следовало. Вообще ель колючая (в том числе форма голубая) считается устойчивой к городскому загрязнению. Её нужно только обмывать водой от трёх до пяти раз в месяц и беречь от "новогодних" браконьеров", - считает депутат.

В дальнейшем "зелёные" намерены предложить руководству города не столь радикально подходить к вопросам озеленения и сохранять  жизнеспособные деревья в местах новых посадок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей