Музейщик станет мэром

Новости.
10:29, 14 Октября 2009

Новости партнеров

Бывший директор музея "Кижи", а ныне руководитель Соловецкого музея-заповедника Михаил Лопаткин избран новым главой администрации Соловков.

Михаил Лопаткин
Михаил Лопаткин
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе музея, на Соловках явка избирателей была самой высокой по Архангельской области и составила 59,3% от всех зарегистрированных избирателей. На пост главы администрации «Сельское поселение Соловецкое» баллотировались 5 кандидатов. Большинство голосов — 61,2% — было отдано за директора Соловецкого музея-заповедника Лопаткина. Новый глава Соловков вступит в должность 30 октября 2009 года.

Михаил Васильевич Лопаткин родился 10 ноября 1954 года в селе Великая Губа (Республика Карелия). В 1983 окончил Петрозаводский Государственный Университет по специальности «История». С 1976 по 1983 годы работал в Соловецком музее-заповеднике на должностях: плотник-реставратор; музейный смотритель; экскурсовод; научный сотрудник; заведующим отделом.

С 1984 — профессионально занимается музейным менеджментом: работал руководителем музея-заповедника "Кижи", Новгородского музея-заповедника, Музейного Агентства Республики Карелия, Музея деревянного зодчества "Малые Корелы", Соловецкого музея-заповедника. Инициировал и реализовал ряд социокультурных проектов и программ регионального значения в Республике Карелия и Архангельской области.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей