Должнику не выдали загранпаспорт

Новости.
09:42, 15 Октября 2009

Новости партнеров

Житель Муезерского района Карелии не смог получить загранпаспорт из-за долгов по кредиту.

Как сообщили в пресс-службе республиканского управления Федеральной службы судебных приставов, несколько месяцев назад мужчина взял в банке кредит на сумму 24 тыс. рублей.

"Оплаты по кредиту гражданин не производил и в скором времени выехал на проживание в Московскую область, – сообщил начальник отдела судебных приставов по Муезерскому району Павел Горошнев, – Регистрацию по месту жительства мужчина менять не стал, и когда возникла возможность выехать за границу, он подал документы на оформление загранпаспорта в отделение ФМС по месту прописки".

По соглашению, существующему между службой судебных приставов и миграционной службой, при обращении любого гражданина в ФМС с заявлением об оформлении заграничного паспорта миграционная служба направляет судебным приставам запрос о возможности уклонения данного гражданина от исполнения обязательств, наложенных на него судом. При наличии долгов он получит уведомление об ограничении права на выезд за пределы страны и отказ в выдаче загранпаспорта. Так получилось и в истории с жителем Муезерского района. Мужчина не получит загранпаспорт до тех пор, пока долг по кредиту не будет погашен.

С начала 2009 года судебные приставы ОСП по Муезерскому району вынесли в отношении 33 злостных неплательщиков постановления об ограничении выезда за пределы России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей