Предпринимателя осудили за неуплату налогов

Новости.
09:40, 16 Октября 2009

Новости партнеров

Приговором Сегежского городского суда индивидуальный предприниматель приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно за получение незаконных вычетов НДС.

Как установлено в судебном заседании, подсудимый осуществлявший деятельность по приобретению и реализации горюче-смазочных материалов и битума, являлся торговым агентом в ОАО "Сегежский ЦБК" и был зарегистрирован как индивидуальный предпрниматель. Зная о порядке применения налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость, для незаконного получения вычетов предприниматель использовал подложные документы, якобы подтверждающие приобретение нефтепродуктов и битума у организаций, которые в действительности не вели никакой финансово-хозяйственной деятельности. Общая сумма неуплаченных налогов составила 612 тысяч рублей (20 процентов от подлежащих уплате налогов).

В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал. По приговору суда предпринимателю назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Карелия не нашла оснований для удовлетворения кассационной жалобы адвоката осужденного о прекращении производства по уголовному делу за отсутствием состава преступления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей