Очистные сооружения профинансируют дополнительно

Новости.
10:27, 16 Октября 2009

Новости партнеров

Самая крупная коммунальная стройка столицы Карелии – реконструкция водоочистных сооружений начиная с 2010 года получит дополнительно около 200 миллионов рублей из средств Инвестиционного фонда Российской Федерации.

ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" участвует в софинансировании строительства и реконструкции водоочистных сооружений Петрозаводска с 2006 года и уже вложили в проект 127,2 млн. рублей (бюджетные вложения  составили 64 млн. рублей). Сейчас работы на очистных сооружениях ведутся за счет федерального финансирования.  308 млн. руб. было получено Петрозаводском в 2009 году на завершение первого этапа строительства ВОС и в декабре работы на объекте будут закончены. 

Однако для того чтобы кардинально  улучшить качество подаваемой петрозаводчанам воды и обеспечить экологическую безопасность сбрасываемых стоков и промывных (технологических) вод, необходимо реализовать мероприятия второго этапа. Это строительство станции обработки промывных вод и станции УФ-обеззараживания, цех механического обезвоживания осадка, а также  модернизация канализационно-очистных сооружений (КОС) Петрозаводска.   Объем необходимых инвестиций оценивается в сумме 631,87 млн. рублей. Из них порядка 40% средств поступит из  Инвестиционного фонда Российской Федерации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей