999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
11:09, 16 Октября 2009

Военный госпиталь закроют

Загрузка...

К концу нынешнего года гарнизонный военный госпиталь, находящийся в Петрозаводске, будет сокращен до лазарета на 30 коек.

Об этом вчера сообщил на отчетно-выборной конференции Петрозаводского городского совета ветеранов войн и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов председатель комитета ветеранов войны и военной службы Игорь Хоменко. По его словам, офицеры и солдаты запаса и члены их семей, ранее получавшие квалифицированную медицинскую помощь в госпитале, должны будут обращаться за подобными услугами в поликлинику Санкт-Петербурга. Кроме того, из-за этого сокращения Петрозаводск потеряет высококвалифицированных опытных врачей.

"На нашу пенсию в Питер с каждой болячкой не поедешь, - сказал Игорь Хоменко. – Так что вопрос с медицинским обеспечением бывших военнослужащих и их семей остается открытым".

Свою обеспокоенность судьбой гарнизонного военного госпиталя, который из-за реформы в армии мог быть вообще закрыт, ветераны высказывали уже давно. Как отмечалось на конференции, все обращения, которые были сделаны и главой Петрозаводска, и комитетами ветеранов к командованию Ленинградского военного округа и в Министерство обороны остались без ответа. В случае ликвидации этого военно-лечебного учреждения территория от Мурманска до Санкт-Петербурга останется без госпиталей.

Комментарии

chit
2009-10-18 14:38:24
Да,это наблюдаем каждый день(( Но в данном случае территория остаётся за лазаретом, а один из освободившихся корпусов отойдёт летчикам.так что пока дело не в этом.
Greenrus
2009-10-17 23:55:21
Идет планомерный захват земельных участков и зданий в центре города. На это направлены все переселения, выселения и реконструкции.
chit
2009-10-17 14:33:53
Жизнь военнослужащего трудна и труднее, чем у многих гражданских лиц,связана с риском для здоровья и жизни.Даже если сегодня человек находится в обычных условиях,они могут измениться в любой момент. А как много раз за время службы семье военного приходится переезжать из городка в городок,из гарнизона в гарнизон,менять работу жене,а то и вынужденно оказываться ей без работы,менять школы у детей ,привязанности и друзей. Думаю,этого никогда не испытали предыдущие комментаторы... И здоровье военных подвергается большим испытаниям- и в авиации,и на флоте,и на ракетных установках,при работе с топливом. Кроме того,в связи с нелегкими условиями труда и жизни,военные и получают льготы в виде пайка,квартиры,лечения,медобслуживания.Так что их льготы оправданны. И право отставников лечиться в "своих"поликлиниках,которые сейчас снабжаются аппаратурой и лекарствами намного хуже городских и республиканских. Мало того,что людей,лишив этого обслуживания,попросту говоря обманули,так и в городе нашем лечиться негде.Объясняю- у нас в городе нет городской больницы,НИ ОДНОЙ! Бывшая городская больница, ныне БСМП-больница скорой медицинской помощи,должна принимать больных только по скорой.Планово лечиться негде.Приход отставников,членов семей военных в городские больницы и поликлиники вызовет их перегрузку и ухудшение обслуживания городского населения. Не лучше было бы сохранить госпиталь и использовать совместно с городом,здесь как раз лечилось бы городское население вместе с военнослужащими и отставниками. До боли жаль госпиталь,которому 7 ноября исполнится 77 лет,который сохранял здоровье военных ещё до войны,в военные годы и столько лет после,а теперь его бесславно уничтожают. Уверена - это такое же непродуманное сиюминутное решение ,как многие другие-например,с распродажей детсадов,ставшей теперь огромной городской проблемой.Когда начнут гибнуть солдаты срочной службы,которых физически не успеют довезти с Севера до Питера или не распознают болезни на уровне маленьких медпунктов частей,тогда начнётся обратный процесс.Только для некоторых людей это будет слишком поздно,увы....
AG
2009-10-16 15:36:46
Ну как же. они ж ведь особенные, считают, что стоят постоянно на страже родины и отечества. и вообще, они все с оружием и соль земли...
AG
2009-10-16 15:34:32
Ну как же. они ж ведь особенные, считают, что стоят постоянно на страже родины и отечества. и вообще, они все с оружием и соль земли...
Семен
2009-10-16 13:09:24
да могут веераны обслуживаться в обычных поликлиниках (и должны). просто привыкли плакаться и считают, что все они должны обслуживаться на особых условиях, в специальных поликлиниках. только непонятно - почему?? почему жена военнослужащего должна иметь больше прав чем жена учителя, например? отрыжка советстких времен - спецраспределители и т.д.
anonim
2009-10-16 11:27:31
То, что армия от Мурманска до Питера не будет прикрыта стационаром с квалифицированными врачами, очень плохо и чревато... Но вот чего я понять не могу: почему ветераны не могут лечиться в обычных городских поликлиниках/больницах? Неужели их заболевания настолько специфичны, что требуют вмешательства военных врачей?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?