Против вице-премьера возбуждено уголовное дело

Новости.
12:19, 23 Октября 2009

Новости партнеров

Вице-премьер правительства Карелии, бывший министр здравоохранения и социального развития Валерий Бойнич подозревается в получении взятки за лоббирование интересов коммерческой фирмы из Санкт-Петербурга, которая занимается поставкой лекарств в республику.

Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции глава МВД Карелии Михаил Закомалдин. В получении взятки также подозревается и бывший заместитель министра здравоохранения республики. По версии следствия размер взятки бывшему министру составил 56 тысяч рублей, его заместителю – 44 тысячи рублей.

Как отметил Михаил Закомалдин, чиновники не были взяты с поличным, факт получения взяток был установлен в ходе следственных мероприятий. По словам руководителя МВД республики, следствие не планирует ходатайствовать об отстранении Валерия Бойнича от должности, который сейчас занимает пост вице-премьера республиканского правительства. По словам министра, подозреваемый не пытается оказать давление на следствие.

"Он ни на кого не выходил  и ни на кого не воздействовал", – сказал Михаил Закомалдин.

Как заявил министр внутренних дел Карелии, сегодня Валерий Бойнич получит уведомление о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей