Районные отделы милиции ликвидируют

Новости.
16:08, 23 Октября 2009

Новости партнеров

МВД Карелии планирует ликвидировать самостоятельные отделы милиции в районах республики, путем объединения нескольких отделов в одно подразделение.

Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции глава МВД Михаил Закомалдин. По его словам, с 1 января будут ликвидированы самостоятельные отделы милиции в Костомукше, Калевальском и Муезерском районах. Они будут объединены в межрайонный отдел на базе костомушкского подразделения, для которого планируется построить новое здание. К 2012 году такая же реорганизация планируется во всех районах отделах милиции Карелии. По мнению министра, это позволит сократить количество административных должностей и увеличить число рядовых сотрудников, что приведет к улучшению работы милиции.

Аналогичная реформа была проведена летом в Петрозаводске, где были ликвидированы самостоятельные отделы в районах города, а их сотрудники стали работать в единой структуре УВД. По словам министра, благодаря такой реорганизации, милиция стала быстрее реагировать на сообщения о преступлениях.

Вместе с тем, глава МВД признал, что реорганизация привела к определенным трудностям, в частности, при рассмотрении административных правонарушений. Однако, по мнению министра, эти проблемы будут устранены в ближайшее время.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей