Троллейбусный парк пополнится

Новости.
16:22, 23 Октября 2009

Новости партнеров

К концу этого года в Петрозаводск будет поставлено семь новых комфортабельных троллейбусов.

Троллейбусы производства Ликинского завода
Троллейбусы производства Ликинского завода
Как сообщили в пресс-центре администрации Петрозаводска, приобретение новых троллейбусов стало возможным благодаря постановлению российского правительства, направленному на содействие муниципалитетам в обновлении пассажирского транспорта. В рамках этого постановления город оплачивает 15% от стоимости новой техники, еще 15% вносит республиканский бюджет, 70% – федеральный.

В октябре администрация Петрозаводска провела аукцион на поставку новых троллейбусов, в результате чего удалось снизить первоначальную сумму, необходимую на приобретение техники, почти на 7 миллионов рублей. Сэкономленные средства администрация города планирует использовать на приобретение дополнительно еще двух новых троллейбусов, сообщили в пресс-центре мэрии.

Новая техника производства Ликинского завода отвечает всем необходимым требованиям – это современные, теплые, комфортабельные троллейбусы. Они пополнят парк троллейбусного управления, который последний раз обновлялся в начале 2009 года, когда город приобрел 3 новых троллейбуса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей