Билеты на электрички подорожают

Новости.
13:09, 27 Октября 2009

Новости партнеров

С 1 ноября увеличатся тарифы на перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Карелии.

Тариф на перевозку пассажиров повысится, в среднем на 44%. Например, стоимость билетов на направлении Петрозаводск – Медвежья Гора составит  162 рубля,  Петрозаводск – Деревянка –  42 рубля.  Провоз мелких домашних животных и велосипедов  на расстояние до 100 километров будет стоить 12 рублей, свыше 100 километров – 24 рубля. За провоз ручной клади от 36 до 50 килограмм пассажиру придется будет заплатить 22  или 44 рубля в зависимости от дальности поездки.

Как пояснили, в Службе по связям с общественностью  Октябрьской железной дороги,  решение принято министерством экономического развития Карелии "в целях обеспечения работы пригородного железнодорожного транспорта, ростом затрат  и отсутствием в необходимых  размерах дотаций на покрытие убытков от транспортных услуг населению".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей