"Спальные" районы - самые криминогенные

Новости.
15:05, 27 Октября 2009

Новости партнеров

С начала года в Петрозаводке наибольшее количество правонарушений зарегистрировано в микрорайонах Ключевая и Древлянка.

Микрорайон Ключевая
Микрорайон Ключевая
Об этом на заседании коллегии местного самоуправления сообщил первый заместитель начальника УВД Петрозаводска Сергей Домрачев. По его словам, во многом такая ситуация связана с тем, что в этих "спальных" микрорайонах проживает большее количество населения. Также одним из самых неблагоприятных мест в карельской столице остается парк железнодорожников, который некоторые петрозаводчане облюбовали для распития спиртных напитков.

Согласно отчету о деятельности УВД города Петрозаводска, в этом году снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. 59% из всех совершенных преступлений составляет посягательство на чужую собственность. В целом на коллегии местного самоуправления было отмечено, что в последнее время благодаря увеличению патрулей на улицах города, порядка в Петрозаводске стало больше.

Одной из основных трудностей в работе УВД, по словам Сергея Домрачева, является отсутствие единого помещения – подразделения разбросаны по всему городу. Выделение отдельного здания под все службы могло бы повысить оперативность реагирования на совершенные правонарушения и сократить сроки раскрытия преступлений. Как сказал глава Петрозаводска Николай Левин, в настоящее время этот вопрос находится в стадии обсуждения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей