Жители боятся обрушения дома

Новости.
14:03, 28 Октября 2009

Новости партнеров

Трещины, возникшие по периметру фасада жилого дома, расположенного в Петрозаводске по улице Ленинградская 18, угрожают безопасности людей.

От имени жильцов дома в карельскую региональную общественную приемную Владимира Путина за помощью обратилась Зоя Гоголева. По словам петрозаводчанки, дом обследовало ООО "Инжтехстрой", были установлены "маячки", с помощью которых удалось определить, что трещины увеличиваются. Причина их возникновения до настоящего времени не установлена. Не исключено, что на увеличение трещин повлияло строительство пристройки к зданию консерватории. Люди обеспокоены, что проживать в доме стало небезопасно. За помощью они обращались в разные инстанции, но адекватного ответа не получили.

Как сообщил депутат Петрозаводского городского Совета Иван Петров, наряду с другими "единороссами" ведущий прием граждан в общественной приемной, он обратился к министру строительства РК Валерию Момотову и мэру Петрозаводска Николаю Левину с просьбой провести всестороннюю экспертизу причин возникновения трещин и дать рекомендации по устранению причин их увеличения.

В свою очередь вице-премьер республиканского правительства и министр строительства Карелии Валерий Момотов сообщил заявительнице, что будет дано поручение республиканской Государственной жилищной инспекции провести дополнительное обследование дома с учетом предыдущего заключения "Инжтехстроя".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей