Охотника оштрафовали за убитого лося

Новости.
15:10, 28 Октября 2009

Новости партнеров

Житель Ленинградской области по решению суда должен выплатить 84 тысячи рублей за то, что незаконно застрелил лося во время охоты в Лахденпохском районе.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, мужчина застрелил лося, не имея соответствующей лицензии. Вместо того чтобы сдать добычу в торгово-заготовительную организацию он разделил мясо застреленного зверя с другими охотниками. За нарушение правил охоты мужчина был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Прокурор Лахденпохского района обратился в мировой суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного животному миру. Республиканским госкомитетом по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов ущерб, причиненный природе, оценен в 84 тысячи 100 рублей. Мировой судья удовлетворил исковые требования прокурора о взыскании с охотника указанной суммы в пользу местного бюджета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей