Энергетики оспаривают решение законодателей

Новости.
10:33, 29 Октября 2009

Новости партнеров

В Конституционном суде Карелии начались слушания по заявлению энергетиков республики о проверке закона о социальной поддержке проживающих за пределами городов пенсионеров, не менее десяти лет проработавших педагогами в сельских школах.

Федеральное законодательство гарантирует этой категории граждан предоставление бесплатного жилья с отоплением и освещением. Согласно республиканскому законодательству, расходы по оплате освещения возмещают центры социальной работы республики. Однако, в настоящее время они перечисляют коммунальщикам деньги, исходя из прописанного в законе норматива, равного 38 киловаттам.

Как сообщает интернет-портал Право.ru, предметом спора стала именно эта цифра, так как энергетики считают, что на самом деле льготники потребляют больше энергии, а сбытовая компания терпит убытки. Энергетики считают, что республиканский бюджет должен компенсировать им расходы за предоставление льготы этой категории пенсионеров в полном объеме.

Конституционный суд Карелии вынесет решение по этому вопросу через две недели.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей