Товарный знак использовали незаконно

Новости.
16:27, 29 Октября 2009

Новости партнеров

Сотрудники милиции изъяли в Петрозаводске партию контрафактной обуви.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, начале недели в центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка поступило заявление от генерального директора одной из крупных обувных компаний, которая является официальным дистрибьютором известной датской фирмы. В заявлении говорилось о том, что на территории Петрозаводска реализуется продукция, маркированная товарным знаком этой компании.

Проводя проверку по данному заявлению, сотрудники МВД провели осмотр нескольких торговых и складских помещений в карельской столице. В одном из магазинов милиционеры обнаружили в продаже кроссовки с признаками контрафактности: на обуви отсутствовала информация об изготовителе, не было сопроводительных документов. Кроссовки были маркированы товарным знаком вышеуказанной компании, а договора с правообладателем на его использование у руководства магазина не оказалось.

Сотрудники милиции изъяли контрафактную обувь на сумму около 14 тысяч рублей. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, ведется расследование.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей