Школьники давали советы чиновникам

Новости.
17:55, 29 Октября 2009

Новости партнеров

Сегодня в администрации Петрозаводска прошла игра "Коридоры власти", во время которой полторы сотни школьников и студентов ходили по кабинетам чиновников и давали им советы по управлению городом.

Фото с youth.karelia.ru
Фото с youth.karelia.ru
Выслушать молодежь согласились представители десяти подразделений мэрии. Участникам игры предварительно были разосланы вопросы, на которые необходимо было дать ответ. На общение с чиновниками каждой из 33 команд отводилось не более трех минут. По мнению организаторов, этого времени вполне достаточно, чтобы высказать свое мнение по предложенной теме.

Работники мэрии саму игру восприняли прохладно, но к советам прислушивались внимательно. Среди молодежных идей есть и вполне реалистичные – например, устроить в городе специализированные магазины по продаже алкоголя с тем, чтобы ограничить туда доступ подросткам.Чиновники уверяют, что каждое предложение, высказанное во время игры, будет рассмотрено и принято к сведению.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей