Клещи нападали чаще

Новости.
12:43, 30 Октября 2009

Новости партнеров

Роспотребнадзор объявил о завершении в Карелии эпидемического сезона по клещевому энцефалиту и клещевому боррелиозу.

По данным регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в нынешнем году нападению клещей в республике подверглись 3 тысячи 499 человек, что на 108 пострадавших больше, чем в прошлом. Среди обратившихся в медицинские учреждения по поводу присасывания клещей 753 ребенка. Экстренную иммуноглобулинопрофилактику получили только 27 процентов укушенных, из пострадавших детей - 81,7 процента.

К началу октября в Карелии были выявлены 43 случая клещевого энцефалита, в том числе - у 6 детей, и 42 случая клещевого боррелиоза, в которых всеми заразившимися являются взрослые. В числе заболевших - жители Петрозаводска, Кондопожского, Пряжинского, Медвежьегорского, Сегежского и Пудожского районов. В прошлом году в республике были зарегистрированы 46 случаев заболевания клещевым энцефалитом и 48 случаев клещевого боррелиоза.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей