Больница работала без лицензии

Новости.
14:41, 30 Октября 2009

Новости партнеров

Арбитражный суд Карелии оштрафовал Чупинскую районную больницу за проведение без соответствующей лицензии платных медосмотров водителей.

Проверка, проведенная прокуратурой Лоухского района, установила, что муниципальное учреждение "Чупинская районная больница" без лицензии осуществляло предпринимательскую деятельность, проводя экспертизы профпригодности, предварительные и периодические медицинские осмотры. За каждую справку с водителей брали 600-700 рублей. Однако в соответствии с федеральным законодательством медицинская деятельность по проведению этих мероприятий подлежит лицензированию.

Прокурор Лоухского района вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и направил в Арбитражный суд республики заявление о привлечении районной больницы к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ. Суд удовлетворил заявление прокурора, на медицинское учреждение наложен штраф в размере 41 тысячи рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей