Вакцинация от "свиного" гриппа начнется в ноябре

Новости.
17:28, 30 Октября 2009

Новости партнеров

С 9 ноября в Карелию начнет поступать вакцина против свиного гриппа, республиканский минздрав уже подготовил список категорий населения, которые будут привиты бесплатно.

Об этом было зявлено сегодня на экстренном совещании по поводу случаев выявления высокопатогенного вируса гриппа, которое прошло в Кондопоге, где выявлено три случая опасного заболевания среди учеников одной из школ города. В список тех, кто будет бесплатно привит от "свиного" гриппа включены дети, работники образования, медицинские работники, энергетики, работники жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.

По информации республиканского управления Роспотребнадзора, на данный момент в Карелии зарегистрированы 4 случая заражения высокопатогенным гриппом. Кроме случаев в Кондопоге, выявлен один заболевший в Сортавала, вирус был привезен из Санкт-Петербурга. По данным эпидемиологов, вирусы обнаружены во всех субъектах северо-западного региона, кроме Архангельской и Вологодской областей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей