Налоговая борется с "серыми" зарплатами

Новости.
09:52, 02 Ноября 2009

Новости партнеров

Более половины коммерческих фирм Петрозаводска, из числа организаций, попавших а поле зрения налоговой инспекции из-за низких зарплат, увеличили вознаграждение своим сотрудникам.

На заседании специальной комиссии налоговой инспекции за девять месяцев 2009 года были рассмотрены 269 налогоплательщиков, выплачивающих низкую зарплату. 192 налогоплательщика приняли решение о повышении заработной платы.

На комиссию в первую очередь отбираются организации, которые имеют тенденцию к снижению налоговых обязательств, увеличению расхождения показателей прибыли по данным бухгалтерского и налогового учета, росту возмещения сумм НДС, а также представлению уточненных налоговых деклараций, значительно уменьшающих сумму налога на прибыль.  Особое внимание уделяется налогоплательщикам, которые уменьшают фонд оплаты труда и налоговую базу по ЕСН.

Как пояснили в администрации города, "комиссией проводится всесторонний анализ финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщиков с целью выявления организаций, которые стараются "минимизировать" налоги без объективных экономических причин".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей