Прокуратура проконтролирует борьбу с гриппом

Новости.
12:37, 03 Ноября 2009

Новости партнеров

Прокурор Карелии Герман Штадлер потребовал от надзорных органов принятия исчерпывающих мер по предупреждению и локализации заболеваний высокопатогенным гриппом на территории республики.

Это требование руководителя республиканской прокуратуры прозвучало сегодня на первом заседании межведомственной рабочей группы по надзору за исполнением санитарно-эпидемиологического законодательства, направленного на предупреждение массового распространения опасной вирусной инфекции. В состав межведомственной группы помимо работников прокуратуры республики и прокуратур районов вошли представители региональных управлений Роспотребнадзора и Росздравнадзора, республиканских министерств здравоохранения и образования.

Прокурор республики также потребовал активизировать разъяснительную работу среди населения о способах профилактики заболевания и провести дополнительный комплекс неотложных карантинно-профилактических мероприятий в Кондопоге, где выявлено наибольшее количество заболевших и инфицированных вирусом гриппа A/H1N1.

Напомним, за последние дни к трем школьникам, у которых на прошлой неделе был предварительно выявлен "свиной грипп", добавились еще семеро учащихся той же школы в Кондопоге. На минувшей неделе более 100 учащихся этой школы обратились к врачам с симптомами ОРЗ. Все они проверяются на наличие вируса гриппа А/H1N1. Медики не исключают, что по результатам анализов, число школьников, у которых будет выявлен этот вирус, может увеличиться еще на 10 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей