Чаще всего травятся лекарствами и алкоголем

Новости.
18:16, 05 Ноября 2009

Новости партнеров

За 9 месяцев этого года в Карелии спиртосодержащей продукцией отравились 109 человек, но большинство отравлений связано с приемом лекарственных препаратов.

Как сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора, за 9 месяцев этого года в республике зарегистрировано 514 случаев острых отравлений химической этиологии, что на 97 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Отравления регистрировались, преимущественно, среди взрослого населения (72,8% случаев из общего количества). Среди детей до 14 лет пострадали 114 человек. Среди подростков зарегистрировано 22 случая отравлений.

По данным управления Роспотребнадзора, 57,6% отравлений связаны с приемом лекарственных препаратов. Во всех группах населения эта причина на первом месте. 21,2% – это отравления спиртосодержащей продукцией. И еще 21,2% – это прочие виды бытовых отравлений, из которых: 28,4% - неуточненные вещества, 27,5% - токсическое действие разъедающих веществ (преимущественно, уксусной кислотой или эссенцией), 15,6% - токсическое действие окиси углерода.

Смертность в результате бытовых отравлений составила 18,9%. Все летальные случаи зарегистрированы среди взрослого населения, преимущественно у мужчин и в возрастной группе 40-59 лет. Употребление спиртосодержащей продукции стало основной причиной гибели пострадавших. Всего в республике было зарегистрировано 109 случаев отравлений в результате токсического действия алкоголя, и 68 из них закончились летальным исходом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей