Водитель подделал медицинскую справку

Новости.
09:57, 06 Ноября 2009

Новости партнеров

В Лоухском районе суд вынес приговор жителю поселка Чупа, который подделал медицинскую справку для того, чтобы заменить водительские права.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, 56-летнему мужчине понадобилось заменить водительское удостоверение, срок действия которого истекал, а тратить время на прохождение медицинской комиссии не хотелось. С помощью домашнего компьютера он изготовил поддельную медицинскую справку, которую предъявил в ГИБДД, однако государственным инспектором сразу же были выявлены признаки подделки.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования). В ходе проведенного дознания и судебного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. По приговору суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей