Проезд в пригородных автобусах подорожает

Новости.
15:17, 09 Ноября 2009

Новости партнеров

С 10 ноября стоимость проезда во всех пригородных автобусах, отправляющихся с автовокзала Петрозаводска, подорожает в среднем на 9 процентов.

Стоимость проезда в пригородных автобусах повышается с 1 рубля 65 копеек за один пассажирокилометр до 1 рубля 80 копеек. Таким образом, с завтрашнего дня стоимость проезда до станции Шуйская увеличится с 38 до 42 рублей, цена билета до Деревянки возрастет с 66 до 72 рублей, проезд до Кончезеро и Киндасово подорожает с 82 до 90 рублей.

Как пояснил "Столице на Онего" заместитель генерального директора ГУП РК "Карелавтотранс" Сергей Величко, новый тариф, утвержденный республиканским минэкономразвития, установлен на уровне рентабельности автопредприятия. По словам Сергея Величко, на рост стоимости проезда в первую очередь повлияло увеличение цен на запчасти как импортных, так и отечественных производителей. Заместитель гендиректора "Карелавтотранса" заверил, что в этом году цены на билеты в пригородных автобусах больше не увеличатся, следующее изменение стоимости проезда возможно только в 2010 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей