Руководство "Авангарда" привлекут к уголовной ответственности

Новости.
10:31, 10 Ноября 2009

Новости партнеров

В отношении руководства судостроительного завода "Авангард" возбужденное уголовное дело за невыплату работникам предприятия заработной платы.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, проведенная ведомством проверка установила, что предприятие задолжало своим работникам более 6 миллионов рублей за период свыше 2 месяцев. Ранее в отношении руководства завода уже принимались меры прокурорского реагирования.

Материалы проверки были направлены прокуратурой в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, виновных в нарушении трудовых прав работников завода. 9 ноября в отношении руководства "Авангарда" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 145-1 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность руководителей организаций за невыплату свыше двух месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей