Студентам педагогической академии сохранят стипендии

Новости.
11:17, 11 Ноября 2009

Новости партнеров

Комитет по образованию, культуре и делам молодежи парламента Карелии одобрил сегодня поправку главы республики Сергея Катанандова в закон о республиканских стипендиях для учащихся, студентов и аспирантов карельских ВУЗов и научных учреждений.

Депутаты поддержали предложение губернатора об изменении наименования Карельского государственного педагогического университета, студенты и аспиранты которого получают стипендии, финансируемые из республиканского бюджета. Как пояснил членам парламентского комитета министр образования Карелии Александр Селянин, 25 июня 2009 года Федеральное агентство по образованию издало приказ о переименовании Карельского государственного педагогического университета в Карельскую государственную педагогическую академию, поэтому в закон о стипендиях республики необходимо внести изменения для того, чтобы студенты и аспиранты этого ВУЗа могли и далее получать материальную поддержку из регионального бюджета. Общее количество карельских стипендий, выделенных педагогической академии, осталось прежним.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей