Безработица вновь растет

Новости.
16:29, 11 Ноября 2009

Новости партнеров

Количество безработных жителей Карелии в октябре увеличилось на 600 человек по сравнению с сентябрем, а количество вакансий уменьшилось.

Как сообщает Карелиястат, по данным государственной службы занятости, на конец октября в республике было зарегистрировано 13 тыс. человек, не занятых трудовой деятельностью, в том числе 11,1 тыс. человек, имеющих официальный статус безработного. Это на 72,8% больше, чем год назад. Для сравнения: в сентябре этого года в Карелии было зарегистрировано 12,4 тысяч человек, не занятых трудовой деятельностью, среди них 10,5 тысяч безработных.

Заявленная предприятиями и организациями потребность в рабочей силе на конец октября этого года составила 2 тыс.758 должностей. На каждое вакантное место претендовало 4,7 человек незанятых трудовой деятельностью. В минувшем сентябре предприятия республики предлагали 3 тысячи 599 вакансий, на каждое место претендовало 3,4 человек безработных.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей