Население "бесперспективных" городов переселят

Новости.
14:06, 12 Ноября 2009

Новости партнеров

Президент РФ Дмитрий Медведев в сегодняшнем послании к Федеральному собранию предложил переселять жителей моногородов, у которых нет перспектив развития.

"Если экономических перспектив нет, или они по каким-либо причинам малы, нужно помочь людям переехать в более благоприятные для жизни и работы места", - заявил президент.

При этом Медведев отметил, что в России достаточно регионов, которые нуждаются в дополнительной рабочей силе. Он выразил уверенность в том, что "многие граждане самостоятельно определятся с новым видом работы". "Рассчитываю на ответственное и внимательное отношение местных властей и работодателей к нуждам конкретных людей. Федеральное правительство также должно организовать необходимую поддержку", - сказал президент.

Он поручил правительству в течение полугода подготовить программу развития моногородов, экономика которых целиком зависит от работы какого либо одного из градообразующих предприятий. "В течение полугода правительство должно утвердить программу содействия по развитию моногородов, а также принять комплексные планы для тех населенных пунктов, которые находятся в наиболее сложной ситуации", - сказал Медведев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.